Воронежская область

сбор на видеонаблюдение - вопрос №911879

Добрый день! У меня вопрос: Управляющая компания обслуживающая наш дом включила в квитанцию об оплате \«целевой сбор на видеонаблюдение\» 1180р. (разбит платеж на 2 месяца по 590р.). В дальнейшем 80руб./месяц. Начислена данная сумма по площади квартиры (59 кв.м). 1)Почему размер суммы целевого сбора идет по площади ведь дворовая территория никак не связана с тем у кого из жильцов насколько большаяквартира? 2)Законно ли рассчитывать по площади данные дополнительные услуги видеонаблюдения (статья закона)?? Почему УК не опубликовать смету затрат на видеонаблюдение и не разделить на все квартиры в доме? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, советую Вам письменно обратиться на каком основании была произведена установка данных видеокамер… в случае если инициатором данного проекта был муниципалитет, то он обязан был выделить определенную сумму денег...

Далее, возможен и другой Вариант, на собрании собственники многоквартирного дома проголосовали за установку данных видеокамер… то есть приняли такое решение большинством голосов...

Но, установка данной аппаратуры не входит в перечень обязательных работ производимых при тех обслуживании и текущем ремонте многоквартирного дома, поэтому Вы не обязаны это оплачивать… если считают необходимым, то пусть обращаются в суд… и в суде доказывают свою правоту...