Московская область

Бывший муж не платит алименты... - вопрос №911892

Бывший муж не платит алименты задолженность на ноябрь 2013 244500р.Могу ли я лишить его родительских прав? Общения с ребенком как такового нет, к себе не берёт, в гости не приезжает, гулять не водит и т.д, максимум звонит по телефону раз в месяц,(звонит всегда с претензиями, что она сама ему не звонит, после звонков ребёнок всегда плачет)но на новый год идень рождения падарок подарил

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Одним из оснований для лишения родительских прав, установленным положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ является уклонение родителей (одного из родителей) от выполнения обязанностей в отношении ребенка, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов.

Исходя из этого, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении роддительских прав отца ребенка по вышеуказанным причинам. Исковое заявление подается в суд, находящийся по месту проживания ответчика, т.е. вашего бышего супруга.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.