Республика Татарстан

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста порядок расторжения... - вопрос №912042

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста порядок расторжения брака по обоюдному согласию при наличии совместного ребенка, а именно, если его проживание со мной не оспаривается, отец согласен содержать его, но не хочет это документально урегулировать, чем мне это грозит? Он может вообще не платить в итоге? И как начисляются алименты, всегда ли 25% или в фиксированной сумме?

Ответы

Если платит Вам добровольно, то пусть платит.  По добровольному согласию можно платить в любом порядке и в любом размере: хоть 50 % заработной платы, хоть фиксированная сумма. Если перестанет платить: обратитесь в суд.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Buh