Добрый день!!!! Помогите пожалуйста! Я... - вопрос №912261

Добрый день!!! Помогите пожалуйста! Я оформила опеку над девочкой ей 4 года. Девочка«Доченька» гиппер активная называет меня мамой но все время врет(ударится об стол или стул появится синяк я ее спрашиваю откуда синяк она говорит меня мама побила, когда говорю, а кто твоя мама она говорит, что я, когда ее спрашиваю, а я тебя била, она задумывается и говорит чтонет). Недавно упала со стула в садике на вопрос откуда синяк сказала мама набила, что мне делать, почему она говорит что я ее бью? Это для того чтобы ее пожелели или как это можно объяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна.

Вам узнать историю бывшей семьи девочки… возможно все проблемы оттуда.Малыши порой даже не осознают, что они говорят неправду, выдавая желаемое за действительное. Дети в этом возрасте обладают очень развитым воображением, и пока не ощущают грани между настоящим и придуманным. Нередко их фантазии превращаются в целые истории, которые они рассказывают взрослым.Волноваться стоит… но попробуйте ни как не реагировать… пройдет с возрастом.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Жанна.Вам, действительно стоит поинтересоваться историей девочки, если это возможно. Спросите у нее, за что ее побила мама.