Array

Здравствуйте, помогите пожалуйста. - вопрос №912404

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вечером мой брат со своим другом стояли около дома, к ним подошел пьяный сосед с наездом, и ударил моего брата, брат попросил его уйти, но тот пьяный сосед еше раз ударил брата головой и разбил нос, после чего брат в ответ ударил его, тот стал падать и потащил брата за собой, пьяный своего собутыльника, мой брат ещепару раз ударил мужика что бы тот его отпустил, после чего они с другом ушли от него, тот остался лежать. Через минут 10 пришла его жена, с заявлением того, что ее мужа избили и сломали ему ногу, открытый перелом, кость раздолблена. Вопрос: как нам поступить? Что делать,?

Ответы

Здравствуйте! Если жена еще не отнесла заявление туда куда следует нужно загладить вину, взместить вред здоровью, примириться с потерпевшим. Одним словом сделать все, что бы заявление в полицию не попало и сосед сказал, что он поломал ногу в результате падения по собственной неосторожности. В противном случае - судимость, а может и тюремный срок брату обеспечен. Открытый перелом длинных трубчатых костей — плечевой, бедренной и большеберцовой, открытые повреждения тазобедренного и коленного суставов обычно СМО опеределяется как тяжкий вред здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ, до 8 лет лишения свободы).