Налогообложение - вопрос №91269

Добрый день, хочу открыть свой сайт по предоставлению услуг и консультаций, подскажите какой вид деятельности нужно открыть и какой процент от дохода будет необходимо отчислять в налоговую.

Как вообще происходит эта процедура?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подходящий вид экономической деятельности Вы можете подобрать, проглядев классификатор ОКВЭД. А вот какой процент от дохода Вам нужно будет отчислять — зависит от той системы налогообложения, которую Вы выберете. Многие пользуются системой УСНО ( в народе «упрощенка») в вашем варианте — это скорее 6% УСНО (доходы). Мне кажется наиболее оптимальный вариант. Будете тогда платить 6% от доходов в налоговую. Но это при условии, что Вы вообще желаете в начале зарегистрироваться либо как ИП, либо как юридическое лицо, например ООО. Например, ИП плюсом к процентам от доходов платит еще и фиксированные платежи в ФФОМС, ТФОМС, ПФР, которые подлежат уплате независимо от наличия доходов.Если Вы не будете регистрироваться в налоговом органе — значит и платить ничего никуда не будете (будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью). Кстати, тож вариант, если за руку налоговики не поймают)

С уважением к Вам, Т.С.