Забайкальский край

Здравствуйте! Ситуация такова,есть 5 братьев... - вопрос №913171

Здравствуйте! Ситуация такова, есть 5 братьев и сестра, остался родительский дом.Все прописаны в нем, может ли сестра оформить дом на себя без чьего-либо ведома, а так же земельный участок под ним? Все совершеннолетние, в наследство никто не вступил.Со смерти родителей прошло уже 7 лет.

Ответы

Здравствуйте! Вообще срок принятия наследства 6 месяцев, в случае пропуска срока его восстанавливают только в судебном порядке. Но так же есть и другой вариант, это обращение в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Оформить дом на себя законным способом, да так, что бы об этом, ни кто из наследников, да еще и прописанных в наследственном доме, не знал, не возможно.

Buh