Хабаровский край

Здравствуйте, скажите как быть в... - вопрос №913221

Здравствуйте, скажите как быть в данной ситуации и что делать. я работаю в детском саду, у нас появилась новая заведующая, и она сразу установила свои правила, премии нас лишила половина, зарплату урезает, говорит что надо детский сад обустраивать и оборудование закупать.штрафы собирается ввести, сказала что кто не будет подчинятся ей уволит по статье. постоянно унижает нас работников. подскажите пожалуйста чтоделать ведь она нарушает наши права.с уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам  нужно  определить форму собственности вашего дошкольного учреждения. В  случае, если он- муниципальный, обращайтесь с заявлением в Департамент образования с заявлением, где  опишите нарушенные ваши  трудовые права и одновременно обратитесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя.

        Применять штрафы   имеют только полномочные органы, определенные законодателем( детский сад  в их  число не  входит), так что  это скорее страшилка для вас.