Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Выделение доли несовершеннолетнему ребенку - вопрос №913246

Здравствуйте, я разведена в 2006 году, отец ребенка с нами не общается, алименты платит через раз, был суд как злостный неплательщик алиментов, в 2013 году в декабре купила квартиру по ипотеке, оформила доли 1/4(дочке), 3/4 (мне), пошла в опеку, а там обязательное присутствие бывшего мужа, как быть? С ним не общаемся, на контакт он не идет, в опеку не хочетпоявляться, к нотариусу оформить заявление тоже не желает, есть ли другие способы оформить документы без его присутствия?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать заявление в суд о лишении родительских прав, т.к. отец ими злоупотребляет, а если не платит алименты, то и не исполняет, после чего его согласия на, что-либо в жизни ребенка вообще не понадобится. Либо получить письменный отказ органа опеки и попечительства и обжаловать его в суд в порядке гл.25 ГПК РФ.