Нижегородская область

Произвол со стороны родителей - вопрос №913570

Здравствуйте.Мне 22 года, временно безработный, живу с родителями в их квартире.Пытаясь выйти из неё без подробного объяснения перед ними куда я направляюсь, зачем, с кем, на сколько, когда вернусь, и тд, мне преграждают просто выход из квартиры и начинают угрожать заявлением в полицию и отправкой в армию, хотя у меня на руках военный билет полученный законным путем, угрожают вызовом полицииипсихбольницы, якобы я невменяем и бегу из дома, отец раньше работал в органах и поэтому говорит меня и слушать не станут ни полицейские ни медработники.Прячут ключи и одежду чтобы в их отсутствие я не вышел.Родственники едят с их рук.Что мне делать с этим? Не могу же я силой воздействовать против закрывающего собой дверь отца это уголовная статья, а иначе не выйти.Я не хочу больше жить с этими людьми, я доведен до состояния отчаяния.Помогите.

Дополнение автора от 16.01.14 14:50:58

Большое спасибо, но как мне все это доказать? Они все будут отрицать, родственники на их стороне, а если вызвать полицию, он просто уйдет и скажет что я нагло вру, у меня же никаких доказательств нет, кроме моих слов, ни вещественных, ни свидетелей.

Ответы

Здравствуйте Максим! Если все обстоит так как вы говорите, то действия ваших родителей можно квалифицировать как Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)Объективная сторона преступления выражается в незаконном лишении человека свободы передвижения в пространстве и времени, выбора им места нахождения, общения с другими людьми. Примером может служить насильственное удержание потерпевшего в каком-либо помещении путем водворения в него.Способом совершения данного преступления является физическое или психическое насилие либо то и другое одновременно, а также обман. Психическое насилие представляет собой угрозу применения физического насилия к лишаемому свободы или его близким, что приводит к подавлению воли потерпевшего и его способности к сопротивлению.

Послушайте! Вам 22 года и вы не можете принять самостоятельное решение? Вы не пробовали сами оторваться от маминой юбки? Найдите наконец себе работу снимите себе жилье и живите свободной жизнью!

Buh