Другое

повторно взятый штраф - вопрос №913635

В мае 2012 решением суда был оштрафован.Штраф оплатил в установленый срок (в июне), квитанцию потерял.В октябре сотрудники ФССП обратились с постановлением, оплатить данный штраф.Кроме слов мне им предъявить было нечего.К тому времени, когда из банка пришло подтверждение оплаты, с моего счета сняли сумму штрафа (повторно).Когда я предъявил квитанцию в ССП и попросил вернуть деньги, мне отказали.Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, с письменной жалобой на действия пристава и с требованием возврата незаконно взысканных денежных средств. Вам будут обязанны ответить  на жалобу в течении 10 дней. Если ваши требования не будут удовлетворенны, нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков причиненных исполнительными действиями в порядке главы 17 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Buh