Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассказать... - вопрос №913864

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассказать ребенку 5 лет, что у него есть второй(биологический) папа?

Ответы

Здравствуйте Марина, думаю не стоит говорить вашей дочери это в таком раннем возрасте, так как она может получить психологическую травму.Если же она не видела своего настоящего отца ни разу то стоит ей сказать лет в 12 — 13, а если видила и часто с ним разговаривает лет в 10 — 12

Добрый день. Марина, с какой целью вы хотите об этом рассказать пятилетнему ребенку?  Новости подобные этой — становятся для детей настоящим психологическим шоком и могут стать серьезной психотравмой для неокрепшей детской психики.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.