Краснодарский край

Доброе время суток, у меня... - вопрос №913915

Доброе время суток, у меня такой вопрос. Поймали c 3.8гр спайса. Скажите можно ли получить условно по 228.ч3.? И скажите размер измеряется из найденного веса или из самого наркотика растворимого в травке? Очень важен ваш ответ. За раннее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Квалификация части статьи зависит от веса самого наркотического средства, его научного названия для определения по нему размера по Постановлению Правительства РФ и от содержания его в смеси. Получить условный по ч.3 ст.228 УК РФ практически не возможно, хотя наказание определяет суд исходя из смягчающих и отягчающих вину обстоятельств совершения преступления.