Оренбургская область

Проверели газ счетчик,При работе одной... - вопрос №914078

Проверели газ.счетчик, При работе одной комфорке и газ.котла на работающем фитиле, счетчик не показывает(не крутит).Контролер оформил документы, снял пломбу, оплату за газ оформил по м2(113 кв.м.).Заменили счетчик в течении 3-х дней(документально).В январе прислали штраф-счет в размере 25000т.руб.Последняя проверка газ.счетчика проводилась в 1996г.Закономерно ли поступила газ.служба, и что надо предпринять если нашей вины в этом нет.

Ответы

Увы, действия газовой службы правомерны.

Нужно следить за сроками поверки прибора (это Ваша обязанность), 1996 год — это давно за пределами сроков.

Buh