Вологодская область

долг - вопрос №914563

в 2011 году дал в займы человеку денег по расписке и договору, но он до сизх пор не вернул, есть решение суда, скажите пож-та можно ли завести на него уголовное дело по факту мошенничество (сумма долга 80000 рублей)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не совсем согласен, здесь всё зависит от умысла лица, которое брало у Вас деньги. При этом решение суда по гражданскому делу естественно переводит Ваш вопрос в гражданско-правовое русло, но, это не исключает и уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением, но только при наличии основных признаков указаного преступления.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть уже решение суда о взыскании долга, то к сожалению нет,.т.к установлено. что это гражданско-правовые отношения. а не уголовные уже

Buh