Волгоградская область

я единственная наследница. - вопрос №914802

Папа умер вначале января 14 г. я единственная наследница. В наследство осталось:1) половина приватизированной квартиры (вторая половина приватизирована на меня) 2) гараж 3)две машины Вопрос: на что можно не оформлять свидетельства на права наследства дабы избежать трат, слышала что квартира итак без нотариуса перейдет ко мне (доля папина)… заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если вы зарегистрированы в данной квартире и все время проживали с отцом, то вы фактически уже вступите в наследство. Но вам всё равно придётся обратиться к нотариусу.

Для того чтобы автомототранспортное средство (автомобиль, мотоцикл и др.) мог быть передан наследнику, наследник должен принять наследство путем подачи заявления в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство будет являться основанием для переоформления в органах Госавтоинспекции автомототранспортного средства (автомобиля, мотоцикла и др.) на наследника. Желаю удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh