Array

Налоговый вычет при ипотеке - вопрос №914873

Здравствуйте. Мы с мужем 10 лет в браке. Растим 4-летнюю дочь. Купили в ипотеку квартиру.Я была основным заемщиком, а муж-созаемщиком. Собственность оформили на меня, потому что все имущество, приобретенное в браке-общее. Имеет ли право мой муж получить налоговый вычет вместо меня, тк его официальная з/п много больше моей. какое документы надо подготовить и оформить? Спасибо)



Дополнение автора от 17.01.14 11:55:27

Квартиру купили в августе 2013 года. когда  мы сможем получать вычет? Если муж по документам не является собственником, значит, он не имеет права на оформление вычета? Если сделаем св-во о регистрации, где муж также является собственником, есть ли вероятнось получения вычета на его имя, тк его з/п выше.

Зжравствуйте!

Налоговый вычет имеет право получить собственник.

для этого необходимо представить в налоговую свидетельство о гос регистрации прав собственности на недвижимое имущество, договор купли-подажи, и справку 2 НДФЛ, за последние 3 года с момента приобретения квартиры, в налоговой заполнить диклорацию. Так же Вы можете в банке взять справку о уплаченных процентах и тоже представить в налоговую.

с уважением Дмитрий!

17.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store