Интересно узнать - вопрос №914875

Чем была примечательна встреча 1992 года для жителей России и бывшего СССР?

Лучший ответ по мнению автора

31 декабря 1991 года. Первое телепоздравление страны сатириком.

Писатель Михаил Задорнов вместо сложившего полномочия президента поздравил народ с Новым годом на Первом канале. Но в хронометраж не уложился, из-за чего пришлось задержать трансляцию боя курантов. Новый год наступил в стране на минуту позже.