Как взыскать алименты за период нахождения супруга в млс? - вопрос №91513

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Подскажите, как быть в следующей ситуации.
В период моей беременности и до достижения ребенком возраста 2 года и 4 месяца, мой бывший супруг находился в местах лишения свободы (в сизо). Соответственно, материально обеспечивала себя, нашего общего ребенка и бывшего супруга только я одна. С того момента, как его освободили, прошло два года. Год назад мы развелись. Сейчасон выплачивает ежемесячно алименты на ребенка в размере 5000 рублей (мы договорились сами, платит через банк).
Могу ли я сейчас взыскать с него алименты на себя и на ребенка за тот период времени, когда он находился в МЛС? Бывший муж утверждает, что платить он ни за что не собирается, так как у него в тот период у него не было никакого дохода, и он вообще сидел.

Ответы

Если вы не принимали и не пытались принимать какие-то меры по взысканию алиментов, пока бывший муж был в местах лишения свободы, то Вам не поможет даже суд. Не советую тратить время, нервы, а возможно и деньги на юридическую помощь.