Подскажите что мне делать((( - вопрос №915521

Здравствуйте) Меня зовут Ксения(знак зодиака Лев) я встречаюсь с парнем(з.з. Овен) почти три года. На протяжении этих лет он не раз оскорблял и высмеивал мои страхи, но при этом много раз говорил о любви. Я обижалась и у нас получалась ссора( но я очень его люблю и хочу быть с ним… Поговорить с ним не удается, постоянно один и тотже ответ «не нравится, иди ищи другого»… У меня опускаются руки и я не знаю как мне быть… помогите мне, пожалуйста( я очень хочу сохранить отношения...

Ответы

Ксения, добрый день!

Если посмотреть на взаимоотношения с точки зрения астрологии: и Овен, и Лев — представители «огненной» стихии, что, как правило, свидетельствует о предполагаемой эмоциональной несдержанности и возможном «реактивном» способе эмоционального отреагирования...

Но астрология всегда оставляет за человеком право выбора: сдерживать или не сдерживать эмоции, реагировать так или иначе — человек есть существо саморегулируемое (при желании, конечно).

Предлагаю посмотреть на этот вопрос с точки  зрения психологии взаимоотношений. Возможно, имеет место некое недопонимание с последующими острыми реакциями в виде ссор:  Вы воспринимаете его слова как оскорбления, обижаетесь, высказываете свои претензии достаточно эмоционально — он в ответ Ваши слова принимает как оскорбления, обижается, высказывает свои претензии....

Поговорить с человеком с целью изменить его невозможно, потому что невозможно изменить человека  без его желания на то!

Что можно сделат при желании сохранить отношения?!:

— научиться правильно слышать и понимать партнера (не додумывая, что он подразумевал сказать);

— научиться сдерживать эмоции в необходимых случаях;

— научиться разговаривать и обсуждать вопросы по-доброму, без претензий,  в удобное для этого время и в подходящем месте;

— научиться принимать партнера таким, какой он есть..., оставив за собой такое же право — быть такой, как есть...

В таком случае, полагаю, и Льву с Овном может быть комфортно!!!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Ксения! Вы встречаетесь с реальным парнем  он не идеал, но Вы его  полюбили,  напрашивается вопрос: «кого Вы любите, того кто рядом или желанный, домысленный образ»? Если Вам его слова показались оскорбительными, то Вы ему должны сказать, что Вам очень неприятно это слышать, Вы себя чувствуете ( честно, искренне скажите о своих чувствах просто, ясно без намеков и упреков), так чтобы он Вас услышал и понял. Если Вы научитесь любить конкретного человека, понимая, что он такой, Вы избежите многих проблем и не нужных ссор.  Направляйте свою энергию, любовь в конструктивное русло.