раздел семейного имущества - вопрос №91553

Квартира приватезированна на 5 равных долей, моя, 2х несовершеннолетних детей, мужа и его несовершеннолетнего брата инвалида, проживающим в интернате, опекуном которого является муж. Как будет делится квартира при разводе?

Ответы

Никак не будет делится. Все так и останется, как есть. Приватизированная квартира под режим совместно нажитого имущества не попадает. Если дети останутся проживать с вами и это будет закреплено соглашением сторон, заверенным у нотариуса, либо решением суда об определении места жителсьва детей, то фактически Вы с детьми будете обладать 3\5 долями в праве. Фактически — это не юридически. Юридически доли каждого от приватизации сохранятся за нынешними собственниками.