Краснодарский край

Органы опеки отказывают оформить мне... - вопрос №915624

Органы опеки отказывают оформить мне опеку над внуком, мать лишили прав, у нее 2 детей, говорят оформляй двоих, одного не дадим, имею ли я права на одного оформить, почему мне отказывают, как мне быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действия и решение Органа опеки и попечительства, в данном случае, законны и соответствуют ч.6 ст.10 ФЗ РФ «Об опеке и попечительстве» согласно которой: «Передача несовершеннолетних братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам этих детей». Орган опеки и попечительства не может назначить вас опекуном одного ребенка, а опекуном другого ребенка, назначить другого человека. Но если вы полагаете, что действия Органа опеки и попечительства, не отвечает интересам детей, вы можете получить письменный отказ в назначении (установлении) опеки и обратиться в районный суд с заявлением о признаниии данного отказа незаконным.