Архангельская область

Квартира муниципальная Прописано 5 человек:... - вопрос №916034

Квартира муниципальная. Прописано 5 человек: 3 взрослых, в т.ч. пенсионер и 2 несовершеннолетних ребенка. На что может претендовать пенсионер, если я являюсь главным квартиросъемщиком и могу ли я ее выписать без ее согласия.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Поскольку квартира муниципальная, все зарегистрированные и проживающие в этой квартире, в т.ч. и пенсионер, приобрели право проживания в ней. Выписать (снять с регистрационного учета) пенсионера без его согласия Вы не сможете. В случае приватизации квартиры все зарегистрированные в ней по месту жительства имеют право на приватизацию в равных долях (если ранее не участвовали в приватизации).

Всего доброго!

Buh