Липецкая область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли... - вопрос №916386

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли коллекторное агенство описывать имущество без решения суда, и отнять квартиру, если я не являюсь собственником, а только прописана

Ответы

 Описывать имущество имеет право только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного судом.  У коллекторов таких прав нет. Они могут только обратиться в суд.

Здравствуйте! Описывать имущество могут только должностные лица правоохранительных органов и только при наличии на то достаточных оснований.

Если Вы столкнулись с «работой» коллекторского агентства, почитайте, возможно поможет — zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

Buh