Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Алименты на содержание супруги - вопрос №916462

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Я развелась с мужем 16 января через суд (свидетельство выдадут 17 февраля), подала на алименты на ребёнка.  Прописана в Ленинградской области. Официально нахожусь в декрете. Получаю 2.500 тыс.руб  в месяц пособие с работы. Хочу подать на алименты и на своё содержание. Как писать заявление? и какие мне нужны документы?

Ответы

Вам надо оформить одно исковое заявление о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание ребенка (1/4 всех видов заработка, а если таковых нет, то в твердой денежной сумме — прожиточный минимум ребенка) и на себя (в твердой денежной сумм в размере прожиточного минимума взрослого человека) до достижения ребенком трехлетнего возраста. К исковому заявлению приложите копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке либо о расторжении брака. Иск подавайте мировому судье по месту Вашего с ребенком жительства. К иску надо будет приложить выписку из домовой книги или справку с управляющей компании о том, что живете вместе с ребенком по конкретному адресу. Образец иска и реквизиты для оплаты госпошлины можете найти в офисе мирового судьи либо в сети интернет.