Краснодарский край

мать хочет выписать дочь - вопрос №916666

У меня такая ситуация мне сейчас 24года и я беременная сможет ли моя мать выписать меня из дома без моего согласия или без меня как нибудь? Родители разошлись в 2010году когда мне было 11лет отец мой оставил все на раздел имущества не подавал

Ответы

Здравствуйте! Интересное у вас летоисчисление. Выписать (снять с регучета) вас без вашего ведома и без согласия, мать не сможет в любом случае. Так как против воли прописанного выписать возможно только через суд. Суд при разбирательстве по таким делам, в обязательном порядке изучает правовой статус жилого помещения. Кому принадлежит жилье, на праве собственности. Когда и в результате какой сделки жилье перешло в собственность, приватизированное ли оно, если да то на кого, и был ли выписываемый, прописан в доме при его приватизации и т.д. А уже исходя из этого принимает решение.