Республика Марий Эл

Здравствуйте!Нужна помощь Я гуляла с... - вопрос №916759

Здравствуйте! Нужна помощь.Я гуляла с ребенком 1,5 лет на улице, проходя мимо дома почувствовала как на меня и частично моего ребенка что-то упало.ударило по плечу.благо сейчас зима и я была в шубе, удар был не такой сильный.осознав что случилось увидела что мы стоим все в мусоре.ребенок ревет.на ребенке шелуха от семечек, заварка и прочее.на мне вообще бытовые отходы(описывать не буду,это не соответствует этике).вызвала милицию.приняли мой звонок и сказали чтобы ждала участкового.прошло 1,5 его все нет.стоим с ребенком и мерзнем.звоню снова в 020 там сначала взяли и дали номер участкового, звоню туда там не берут.звоню снова 020 там не берут от меня трубку.звонила 4 раза до упора!!! не взяли трубку! в это время вышла хозяйка мусора и собрала его.когда я спросила зачем вы так сделали сказала что это не она.после я пошла домой, т.к.мы с ребенком очень сильно замерзли.наконец-то пришел участковый.выслушал и сказал что эта ситуация не подпадает ни под одно правонарушение! что мне делать???

Ответы

Здравствуйте! Вам следует написать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Участковый лукавит! Того, кто это сделал можно и нужно, привлечь по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, по ст.6.4 КоАП РФ, по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. А вы после привлечения к административной ответственности могли бы на основании постановлений об АПН, обратиться в суд и вызыскать с виновного моральный ущерб. Своими действиями это лицо оскорбило ваше достоинство и достоинство вашего ребенка, нарушило санитарно-эпидемиалогические требования, и совершило нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Такое прощать не стоит...