Ребенок не хочет учиться 10... - вопрос №916782

Ребенок не хочет учиться 10 класс. Вчера был педсовет дали две недели на исправление. Все есть семья обеспеченная единственный ребенок. Слушать не кого не хочет. Ни отца, ни мать за авторитетов не считает всем хамит, учителям тоже. Мотиваций все предложили и ни как?? Помогите

Ответы

Оксана, расскажите, о предложении каких мотиваций ребенку шла речь, чем Вы (и кто ещё кроме Вас)  пытались мотивировать ребенка, как, с какой целью, очень много вопросов к Вам. Также важно, чем увлекается Ваш ребенок, занимается, что ему интересно, чего хочет и т.д. Помочь будем рады и непременно поможем, при  условии, если Вы тоже к этому готовы. Удачи. Ирина.

Добрый день!

10 класс — возраст учеников 16-17 лет. Еще через год 18 лет. Ваш сын станет взрослым человеком с одинаковыми с вами правами. Однако вы назваете его в статусе ребенка. Возраст у ребенка — до 9 лет. Отношения с ребенком и взрослым не одинаковые, они сильно отличаются. Значит и разговаривать с сыном нужно по другому — также как вы разговариваете с обычными взрослыми людьми вашего возраста.

Вы вероятно беспокоитесь за будущее сына, за его успеваемость, успешность, за то, чтобы он закончил школу и поступил в ВУЗ. Ваша озабоченность мешает посмотреть на сына другими глазами. Чего хочет ваш сын, почему он так сопротивляется вам и учителям, что не так?

В таком ранимом возрасте — 16-18 лет парень имеет мужество противостоять родителям, педагогическому коллективу, пойти против всех! и остаться еще в школе и в семье.

А ребенок — это парень или девушка? И чего вообще хочет? Всегда плохо учился или вдруг начал? Если «вдруг», то что стало причиной?