Псковская область

мой муж прописан в квартире... - вопрос №916847

мой муж прописан в квартире, так же там прописаны наш маленький сын 2013 года, его сестра и мать которая является нанимателем, квартиру покупала бабушка мужа мать его матери она умерла в 2008 году прописывала тоже бабушка на тот момент мужу не было 18 лет, сейчас мать препятствует проживанию в данной квартире говорит что квартира только её, квартира сейчас требует ремонта,а так же имеется долг по коммунальным платежам который мы готовы погасить, да долги по коммунальным платежам делятся на троих о долге мы узнали получив письмо от судебных приставом с требованием погасить! какие права имеет мой муж может ли он проживать в данной квартире, и имеет ли право его мать препятствовать попаданию и проживанию в данной квартире, сейчас мы жильё снимаем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно — квартира приватизированна или нет? В одном месте вы пишите «наниматели», в другом «купила». Что противоречит по смыслу. Если не приватизированна, то препятствовать в пользовании квартирой лицам имеющим право пользования, она прав не имеет. Вам нужно подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.