Здравствуйте! У меня страх отношений... - вопрос №917377

Здравствуйте! У меня страх отношений — только начинаю встречаться с молодым человеком, как я начинаю замыкаться, как будто все мое нутро отторгает желание любовных отношений. И вместо того, чтобы наслаждаться, я зазря беспокоюсь. Как преодолеть?

Ответы

Здравствуйте! страх  — это очень большое желание… вот тогда начинается тревога… и получается всё с точностью до наоборот..

а потому… желайте поменьше дайте отношениям «самим придти» +  вам требуется саморегуляция… возможно есть что то что требует глубокой проработки… обращайтесь..

Галина, добрый день!

Преодолеть можно только одним способом — разобраться в причинах этого «парализующего» Вас страха… Будут понятны причины — будут понятны методы и способы действия....

Можно, конечно, попробовать анализировать все предшествующе ситуации самостоятельно, но, полагаю, лучше и быстрей — подобрать комфортного специалиста и поработать с ним. Любые проблемы можно решить при желании их решить!

Что пока можно делать самой: попробуйте для снятия напряжения самостоятельно попрактиковать техники саморегуляции — техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные техники, — возможно это на каком-то этапе будет позволять расслабиться… Будете расслабленной — уменьшится тревожность от ожидания — соответственно, перестанете замыкаться....

И еще — разрешите себе наслаждаться (почему-то Вы пока себе это запрещаете)!!!...

Удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте! а ведь это может происходить от неуверенности в себе ?  этот вывод можно сделать поскольку вы пишите, что за зря беспокоитесь…