Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста меня вчера... - вопрос №917774

Здравствуйте скажите пожалуйста меня вчера остановил экипаж гаи за вождение без прав машину забрали на штраф стоянку предыдущие штрафы все уплачены.в прошлые разы они говорили что заплати сразу штраф а потом заберешь машину.Скажите пожалуйста могут ли они в этот раз отдать сразу машину а штраф уплотить потом??? заранее спасибо

Ответы

Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются: выявление административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца). Устраните признаки данного правонарушения, предъявив документы и забирайте машину. За неуплату штрафов инспектор может составить протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, отстранение от управления ТС здесь не предусмотрено.Согласно ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.