Алтайский край

Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №918077

Здравствуйте у меня такой вопрос ребенка бьют в семье и он мне рассказал как его бьют и чем, я засняла его слова на видео.Могу ли я передать это видео в нужные инстанции, или же не стоит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы учитель или воспитатель, вы обязанны сообщить вашему руководству, и далее передать сообщение о преступлении в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) вместе с имеющимися у вас доказательствами (видео), так же обязательно сообщить о сложившейся ситуации в органы опеки и попечительства. Если же вы лицо частное, то естественно прямой обязанности у вас нет, но вы так же имеете полное право передать видео в прокуратуру или полицию.