Живем с мужем 7 лет,... - вопрос №918187

Живем с мужем 7 лет, месяц назад у нас появился второй ребенок… Хочу уйти от него, но постоянно какие то страхи, как же я буду одна с детьми… Квартиры у меня нет, не работаю, но и его терпеть уже нет сил… Он постоянно поднимает на меня руку, пьет с друзьями и дома не ночует… все дети на мне и делатоже, а сейчас взял манию унижать меня при наших знакомых, но когда мы дома только с ним… такого нет… Постоянно, я виновата, даже кружку сегодня разбил и то, я была виновата… Но мы от него зависим финансово, на деньги он не жадный… но только дело доходит до моего ухода… он смеется… что у меня нет ни копейки куда же я уйду… Но у меня есть деньги на первое время… и на алименты на первого ребенка, я уже подавала… но отозвола зачвление… это было после 3го избиения… Вообщем рассказывать долго… Что мне делать подскажите… Я не могу собраться и уйти от него… Да и еще в этом городе у меня нет родственников, я переехала к мужу… Мой муж из детского дома… если вам это поможет… Спасибо за ответ заранее…

Ответы

Елена, здравствуйте! Если Вы серьезно раздумываете уйти или нет, то прежде всего надо представить, какие траты у Вас возникнут с двумя детьми; откуда будут поступать средства; где Вы будете жить. Если на эти вопросы Вы сможете ответить, то Вам гораздо легче будет на что-то решиться. Пока Ваши решения — суть эмоции: Вас оскорбляют и унижают и Вы хотите бежать из этой ситуации. Но вот что интересно: этого нет, когда Вы только вдвоем. Как Вы можете это объяснить?

Здравствуйте Елена!

Вы спрашиваете :«что мне делать?» Что Вам делать решать Вам и только Вам. А вот по поводу Ваших отношений с мужем, хочется отметить, что в любых отношениях, а в брачных особенно, необходимо уметь поставить себя так чтобы партнер тебя уважал. Без страстной любви счастливые браки бывают и нередко, а вот без взаимного уважения отношений не построить.  Тем более Ваш муж из детдома, значит рос по несколько другим правилам, в такой среде уважают прежде всего сильных, не обязательно физически сильных, но обязательно умеющих постоять за себя, заставить с собой считаться. Из Вашего письма не складывается такого впечатления что Вам это удалось, похоже он Вас совсем не уважает и  не  считается. С другой стороны Вы пишите, что он не жадный, когда вы вдвоем ведет себя по другому чем при знакомых, он не производит он впечатление этакого «психопата», домашнего тирана. Скорее он не видит границ, и действует по привычным с детдома правилам, а именно «хочешь чтобы тебя считали сильным, обижай слабого». Вот он Вас и бъет и унижает при знакомых. А поставить границы и заставить считаться с собой, уважать себя можете только Вы сами. Готовы ли Вы к этому? Процес долгий и нелегкий, но в случае успеха суперприз — счастливая семья. Если готовы, начинайте немедленно ситуация и так запущенная. Как заставить себя уважать, это вопрос к Вам, собирайте все свое мужество, вспоминайте ситуации в которых с Вами считались, как Вы себя в них вели, действуйте с мужем так же как тогда. Найдете в себе сил и решимости это сделать, все получиться. Самое главное остановить побои, как только он поймет что это недопустимо, полдела сделано.

С уважением Виктор

Добрый день, Елена!

Ни одна женщина не достойна, чтобы на нее поднимали руку, женщин ведь нужно беречь и помогать им во всем. А сейчас вы мужу подарили второго малыша и он должен быть безгранично счастлив. Тем более, что сейчас у вас тяжелый период, малышу всего месяц, это ночное кормлыние, беспокойный сон. Складывается впечатление, что муж вас не ценит, тем более, что еще и унижает иможет ударить. Такие мужчины даже не достойны к себе уважния. Раз он не жадный на деньги, тогда подкопите еще себе на снятие квартиры и так продолжаться ведь не может, а если в следующий раз он вам нос или ребро сломает, не давайте себя больше в обиду. Вы достойны большего и уважительного к себе отношения. Решение конечно принимать вам, но подумайте о будущем, будите ли вы счастливы рядом с таким человеком. А на алименты все всегда сможете подать. Кто как не вы  сами сможет сделать вашу жизнь счастливее!

Успехов вам в принятии правильного решения!