Я существую, но не живу ( - вопрос №918262

У меня все хорошо. Прекрасная семья, хорошие друзья, вроде материально не в чем не нуждаюсь. Но мне чего-то не хватает? Все есть, но удовлетворения нет. Почему? Смысл пропал-это правда. Были мысли и о смерте, но не хочу причинить своей смертью боль другим, да и зачем смерть сама меня встретит рано или поздно. Я ищу этот смысл, но найти не могу?Что же делать дайте совет. Я существую, но не живу (

2 ответа

Ответы

Для начала давайте определимся с понятиями: что для Вас означает термин «живу». Далее, задайтесь вопросом: «что я буду чувствовать, когда наконец „начну жить“? Затем: „что мне мешает начать жить уже сейчас“?

Если Вам мешает отсутствие смысла — придумайте его сама. Возникнут сложности — обращайтесь, помогу.

Поиск смысла — задача сложная.  Вы написали "Все есть, но удовлетворения нет", значит чего-то всё же нет, раз ищите — "Я ищу этот смысл". Не можете найти самостоятельно, обратитесь к психологу. Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.