Калининградская область

Мне за декабрь за услуги... - вопрос №918551

Мне за декабрь за услуги ЖКХ пришла квитанция 21 146р.За один месяц.Ну и мой долг 12 000р. В графе перерасчет за прошлый период они насчитали мне 16000р плюс за декабрь 4000р ну и получилось что я должна платить за один месяц декабрь 21000р. У меня были проблемы с оплатой ЖКХ и я оплачила не вовремя квитанции но к лету ситуациявыровнялась. и долгов не было. И вот сегодня в январе мне пришла такая квитанция с 21000р плюс мой долг 12000р. Максимум я должна заплатить 16500р долг плюс декабрь. а не 21000р за один декабрь. Что мне делать и куда обращаться если ЖКХ не посчитают нужным мне что либо объяснять? и ещё они сделали приписку в квитанции в графе количество проживающих человек 1 (+1).хотя на данный момент живу я одна но прописано в квартире двое.и платила я всегда за одного человека. может они мне за второго прописанного пересчитали и выставили счет.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться к бухгалтеру-расчетчику организации, которая выставляет Вам квитанцию. Если ответов не будет, то возможно в письменном виде задать тот же вопрос через прокуратуру, указав при этом, что при прямом облращении к поставщику услуги в разъяснении отказано.