Непонятное состояние - вопрос №918632

Я хочу Вам дорогие эксперты   рассказать про себя, мне 29 лет, я не женат и не был , и девушки у меня сейчас нет, живу с мамой , друзей у меня можно сказать практически нет так приятели, в материальном плане я неуспешный  в интеллектуальном тоже отстаю ,  да и духовном тоже мало развит, по характеру я флегматик.  Вот хочу рассказать   про точто со мной последнее время твориться, я наверно уже шизофреником стаю. Кароче дело обстоит вот в чём: я замечаю что во мне живут несколько «я» тесть  несколько  внутренних человек  и каждый(внутренний голос) мне постоянно что-то говорит и куда то тенет, заставляет делать разные вещи  и желания. Вот один постоянно говорит мне не далай ничего ляж полежи, поспи  , пойди набухайся, займись сексом в невежестве,  посмотри какой нибудь невежественный фильм или просто потупи неделая ничего — этот человек инертный  которого я ненавижу и он постоянно приследует меня,    другой наоборот  постоянно моитвирует меня к лучшей жизни, подсказывает как правильно поступить, что делать  и как, куда идти а куда не идти  - этого да я люблю и люблю когда я такой, ещё одни  –– это человек наполненный, жизнерадостный который  хочет стать успешным гармоничным, который хочет жить в благости но не в невежестве, говорит мне давай  делай то сё, добевайся своей цели! лети, беги твори ты лучший, ты сможешь, ты молодец!  Этого я тоже люблю.  А ещё один  это человек – агрессия, раздражительный, озлобленный и  обиженный  на всех, на весь мир, который тоже мешает тому позитивному человеку которого я хочу видеть в себе  и идёт постоянно у меня в голове    борьба этих  особей и бывает что один из них побеждает и я делаю невежественные вещи за что тот хороший потом меня бранит и наказывает что я сделал неправильно против природы пошёл и против Бога,   и после такого  я чувствую какое то опустошение, ненависть к себе, готов себя убить задушить, (но главное не когото а себя вот в чём прикол ?) Вот например просыпаюсь после бурной пьянки: мне плохо голова болит, тошнит, ничего не помню  а внутренний голос мне говорит: «вот видишь что ты наделал, ты конченый алкаш, зачем ты напился, ты не можешь себя сдержать, ты никогда не станешь успешным и позитивным человеком, ты  снова опустился на уровень животного  , на  дно и будешь гнить там и дальше»   у меня даже возникают мысли о самоубийстве,  но я знаю что это большой грех я верующий человек  , но  что если я не могу справиться собой и с теми которые  живут во мне и   тянут меня на дно зачем мне жить ?  это просто кошмар какой то. Что с этим делать? Это как замкнутый круг и я немогу выйти из него.  Я уже и в церковь хожу, каждый день молюсь Богу, каюсь за свои грехи и прошу Бога помочь мне и выпутаться из этого  и верю. Подскажите как мне быть что делать, может что то поменять в своей жизни.Зарание Благодарен и  хранит Вас Господь Бог.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел.

Обращение к  Богу… это хорошо… а вы обратитесь к своему подсознанию, это оно вас ругает за плохие поступки… значит не все потеряно.Вам 29 лет! такой прекрасный возраст! Рваться еперед… жить так, чтобы все вокруг оглядывались и завидовали белой завистью: смотрите вот успешный молодой человек!Вы себя не любите и надо это положение менять.Также, неправильные умозаключения могли быть сделаны вами в детстве из-за того, что родители вас постоянно ограничивали в  поведении и в  поступках из благих побуждений предотвратить возможные негативные последствия, и из-за чего вы начали воспринимать окружающий мир, как враждебную среду.

Начните с внешнего вида… понравьтесь самому себе и сразу почувствуете перемены!

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что Вы пишите о «нескольких Я», называется субличностями (Берн, транзактный анализ). «Родитель» — тот, который Вас ругает и стимулирует, говорит как надо или не надо. Есть «ребенок» — который ничего не хочет кроме удовольствий, он бывает злобным и агрессивным (и эту субличность Вы ненавидите!). Вот их Вы и описали (только две!!!). А есть еще «взрослый» — который у Вас совершенно не развит (это называется инфантилизмом). А развивается он путем личностного роста и это не сиюминутный процесс. Однако его можно ускорить (ибо пора): тренинги личностного роста или индивидуальная работа с выбранным экспертом.

Это позволит прекратить эту внутреннюю войну (между «родителем» и «ребенком») и обрести гармонию. Обращайтесь, помогу.