Красноярский край

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации... - вопрос №918949

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Брали кредит в ЗАО КБ КЕдр на 3 года. срок кредита был закончен в июне 2013 года, но получилось недоплата в 8000. Были поручители. Сейчас 14.01.2014 пришло требование об уплате долга в 18000 либо подадут в суд. Срок оплаты установили до 23 января 2014 года.Никаких писем не было от банка в течении 8 месяцев, отом что у нас имеется незаплаченная сумма

Ответы

Контролировать полноту выплат по кредиту — ваша обязанность, НО при сумме в 8.000 руб. и требованием в выплате 18.000 руб. — значительное превышение. Предложите банку обратиться в суд, где и снижайте размер выплат, за счёт уменьшения штрафных процентов, неустоек и комиссий.

Buh