меня зовут Юлия Я замужем... - вопрос №919280

меня зовут Юлия. Я замужем 1,5 года вышла замуж не сказать что по любви… забеременнела. Сейчас вроде все неплохо но жить с мужем не хочу меня к нему не тянет и живу с ним потому, что понимаю что денег обеспечить ребенка не хватит и жить гдето тоже надо, живем в общежитии от его работы. Каждый день проходит под жутким стрессоми еще я начала курить и он против этого и последнее время конфликты только из за сигарет хотя сам курит а мне категорически запрещает. Грозится рассказать родителям, но я не хочу тревожить их этим. Что мне делать???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юля, добрый день!

В семьях, построенных «по любви» и то кризисы и проблемы случаются, в Вашем  случае — они неизбежны. Если связывает с партнером только необходимость, то, конечно же, любой дискомфорт будет вдвойне/втройне дискомфорт, это понятно… И курение здесь только вторично — как лишний повод для накопившегося раздражения.

Вопрос «Что мне делать?» просит ответа — искать выход из сложившейся ситуации:

— если Вы в силах принять решение и устранить раздражитель=муж, т.е. начать жить самостоятельно, значит принимать такое решение и действовать;

— если Вы даете себе рельный отчет в невозможности категорических действий («взяла и ушла»), значит необходимо изменять свое отношение к сложившейся ситуации = благодарить судьбу за то, что на данном этапе в отношениях все неплохо, жить где и на что есть; а соответственно, справляться со своим стресом любыми  возможными силами и средствами....

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теоретически нельзя жить с нелюбимым человеком. Но поскольку вы ничего о себе не рассказали, то неизвестно, есть ли у вас профессия, можете ли вы содержать себя и материально не зависеть от мужа. Хотя это не непреодолимая преграда.