Приморский край

Меня просят взять на себя кредит... - вопрос №920071

Меня просят взять на себя кредит, с условием, что просящий напишет расписку заверенную нотариусом, что обязуется выплачивать. Если я возьму, может ли получиться так, что придется этот кредит выплачивать мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если тот кто вас просит взять кредит, не будет его выплачивать, то кредитор (банк) взыщет долг, именно с вас, а не с него. Согласно ст.391 ГК РФ, перевод должником своего долга на другое лицо допускается только с согласия кредитора, т.е. ваша расписка для банка, ни чего значить не будет. Но решать конечно же вам. Всего доброго!