Калужская область

Здравствуйте, я осужден по 319... - вопрос №920827

Здравствуйте, я осужден по 319 ст. к 10 мес. исправработ, прошло 6.Приговор вступил в силу. Вину не признал, подал в областной суд. УФСИН предлагает амнистию. Если я соглашусь на амнистию — смогу ли я продолжить отстаивать свою невиновность в вышестоящих инстанциях, дабы признали незаконно осужденным и реабилитировали? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы согласитесь на амнистию, вас освободят от уголовной ответственности и преследования по нереабилитирующим основаниям. И отстаивать свою невиновность вы не сможете.