Москва

возврат задатка после прекращения договора аренды - вопрос №921162

При заключении договора аренды торгового места мною (ИП) был внесен задаток за электроэнергию в размере 5000руб в кассу «Арендодателя». В соответствии с договором «задаток (обеспечительный платеж) в размере 5000 руб по окончании аренды возвращается арендодателем на расчетный счет арендатора». При этом срок возврата задатка договором не описывается.

Срок аренды закончился два месяца назад, денежные средства арендодатель не возвращает, аргументируя это тем,что вопрос перечисления денег находится на рассмотрении у руководства.

Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на арендодателя для ускорения получения мною задатка и устанавливается ли законодательно срок возврата денежных средств, если в договоре данный срок не прописан?

Ответы

Здравствуйте. Подайте претензию, укажите срок возврата средств 10 дней.