Республика Коми

Собираюсь уволиться с работы по... - вопрос №921501

Собираюсь уволиться с работы по соглашению сторон, но не понятен вопрос о выплате выходного пособия и компенсации за не используемые отпуска. Как быть в этом вопросе? Выплатят ли выходное пособие и компенсацию за отпуск?

Ответы

Здравствуйте, Егор! О размере выходного пособия при увольнении по соглашению сторон, Вы должны договориться с работодателем (если это предусмотрено трудовым или коллективным договором). Компенсация за неиспользовнный отпуск выплачивается независимо от оснований увольнения.

Всего доброго!

Buh