Москва

Здравствуйте я прописана в комнате... - вопрос №921517

Здравствуйте я прописана в комнате с бывшим (в разводе 15лет) мужем в коммунальной квартире, лицевой счет оформлен на мужа. Дом планируется на снос. Имеем ли мы одинаковые права на получение жилой пощади, как будет между нами распределятся жилье в случае сноса дома? Может ли бывший муж выписать меня одностороннем порядке и ли как-то изменить ситуацию в свою пользу?

Ответы

Здравствуйте! Если вы прописанны в коммунальной квартире по соц.найму выписать вас муж не сможет. При получении жилья вы имеете равные права. Выселять вас имеет право только собственник жилья, в том случае например если будет установлено, что вы не платили за ЖКУ и квартплату более 6 месяцев. Но и то, только в судебном порядке.