Новосибирская область

У моего мужа была задолженность... - вопрос №921636

У моего мужа была задолженность по алиментам в районе 315000 в 2012 году нашему младшему ребенку исполнилось 18 лет мне позвонил судебный пристав и сказал что она подает на суд на закрытие начислений или как это правильно называется я точно не знаю но тот долг который был он остается и его будут высчитывать по мере возможности в итоге вчера япозвонила и мне сказали что решением суда было списан долг.Скажите это законно

Ответы

Здравствуйте! Вы можете получить решение суда и обжаловать его в установленом законом порядке в вышестоящий суд, если не согласны с ним. Однако, при исполнении ребенку 18 лет, взыскание алиментов действительно оканчивается на основании ст. 47 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». И исполнительный лист возращается в суд либо возращается взыскателю вместе с постановлением. А для того, что бы взыскать задолженность которая образовалась в результате неуплаты алиментов должником, в суд подается отдельный иск, который подается на основании расчета полученного у судебного пристава по задолженности.