Брянская область

Добрый день!!! Дочь взяла несколько... - вопрос №921918

Добрый день!!! Дочь взяла несколько кредитов в разных банках и перестала из платить. Сама уехала в неизвестном направлении и мы не знаем где она находится. У нее имеется 1/4 часть в приватизированной квартире, но в ней она не живет уже 10 лет и не прописана. Могут ли описать имущество имеющееся в квартире или через суд забрать часть квартиры. Каковы последствиядля матери и отца которые проживают в данной квартире??

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, тот факт, что должник (дочь) не прописана в квартире в данном случае может быть основание для обращения взыскания на 1/4 часть квартиры (арест и продажа с торгов), а так же и на имущество находящееся в квартире в целом. Другим сообственникам придется доказывать, что то или иное имущество не принадлежит должнику, а принаждежит им и возможно придется исключать свое имущество из описи пристава в судебном порядке. В статье 446 ГКП РФ, запрещено обращать взыскание на единственное жилье должника, а тот факт, что дочь не прописана в квартире и не проживает в ней свидетельствует об обратном. Следовательно для того, что бы хотя бы сохранить квартиру в целом, дочери необходимо в ней прописаться.

Buh