Воронежская область

Судебный пристав - вопрос №921958

Здравствуйте, захожу в сбербайн онлайн и вижу, со счета списаны полторы тысячи руб, как следствие, банк расторгает договор, обнуляет процентную ставку и возвращает себе уже начисленные проценты(счет нельзя было трогать) Выясняю, что деньги сняты приставом-долг за телефон, о котором я не знала, тк номер уже забрали 1,5 года назад. Точка была по месту прописки, официально проживаю и зарегистрирована в Воронеже,возможно письмо и было только я его не видела. По месту прописки бываю часто, там же работает торговая точка открытая на мое ИП, соседи в конце концов есть, чтобы сообщить. Вопрос: правомерны ли действия пристава? Что делать мне в этой ситуации? Как избежать ситуации, когда пропущенный штраф ДПС в 100 руб, станет причиной списания многотысячных процентов? В каком виде обратиться с претензией к приставу?

Дополнение автора от 22.01.14 15:12:43
Прекрасно, значит мои вклады ничем не защищены. Хочется дополнить, что в Сбербанке у меня 4 счета и только один нельзя трогать, именно он и понравился:). И почему счет пристав нашел, а мой магазин- нет, хотя он работает без выходных я исправно плачу налоги, штрафы и тд Да и сумма смешная, но прецедент… не очень

Ответы

Прежде, чем предъявлять претензии, надо разобраться в проблеме. Получите у приставов копию постановления о возбуждении исполнительного производства, ознакомьтесь с исполнительным производством, почле чего и решайцте, что делать. Поскольку Вы не оплатили своевременно штраф, то, не исключено, ячто на Вас был наложен еще штраф за неуплату штрафа. Поэтому пока из Вашего вопрсоа я ничего противоправного в отношении Вас не вижу.

Buh