Трудный подросток - вопрос №922162

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться и что делать, поэтому решила написать вам. Моей дочери 17-й год, стала совсем неуправляема. Не ходит на учёбу, сбегает надолго из дома, не отвечает на телефонные звонки и совсем не прислушивается к советам старших. Сегодня снова не ночевала дома, до сих пор не появилась. Стала себя так вести, как только подружилась с двоюродной сестрой.Пока они вместе, это так и будет продолжаться. Как их разлучить не знаю. Огрызаются, посылают, даже поднимают руки. Живёт она со мной, с отцом общается, хотя он далеко. Помогите, пожалуйста. Так дальше продолжаться не может.

1 ответ

Ответы

Марина, добрый день!

Семья — это система. Каждый ее член влияет на других и подстраивается под всю систему. Такая подстройка не всегда бывает удачной или экологичной, но, тем не менее. Чтобы как-то повлиять, нужно рассматривать всех значимых участников и в первую очередь, начать с Вас. Тогда будет понятна причина поведения Вашей дочери. К сожалению, в рамках одного ответа такую работу не сделать, требуется индивидуальная работа.