взыскание задолженности по кредитному договору - вопрос №92233

Здравствуйте. Я выплачивала кредит по карте Русского стандарта в течение четырех лет. Когда активировала карту, мне говорили, что кредит погашу за 3 года. Карту активировала по телефону. В результате оказалось, что и за 4 года я с кредитом не рассчиталась. Из-за кризиса я уже около года или полутора лет по кредиту не рассчитывалась. Мне пришло письмо из суда от мировогосудьи о взыскании долга в размере 131783 рублей (брула кредит 40000). В письме указано, что решение обжалованию не подлежит. Меня ни на какой суд не вызывали, просто прислали письмо с решением. У меня в собственности есть дом, в котором прописаны четверо моих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации, все ли решения здесь законны, и что мне горозит в данной ситуации?

Ответы

Скорее всего, Вы получили копию судебного приказа. Вам нужно в течение 10 дней с момента получения вручить мировому судье возражение относительно выдачи судебного приказа, тогда этот приказ будет отменен и истцу будет предложено обратиться в суд в порядке искового производства. Таким образом, у Вас появится время для того, чтобы подготовиться к процессу.

Любое решение суда подлежит обжалованию. Ответчик в обязательном порядке извещается о дне, месте и времени слушания дела.

На сколько могу судить, скорее всего у Вас не решение суда, а филькина грамота, составленная каким-нибудь колекторским агенством, с целью запугать Вас. Вобщем скан копию решения суда в студию, без него трудно ответить на Ваш вопрос.

Удачи.