Свердловская область

Как продать квартиру??? - вопрос №922337

Здравствуйте.Есть двухкомнатная квартира, приобретена была в первом браке.В следствии чего и оформлена по долям(моя, бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка проживающего со мной).В этом году вышла замуж и решили переехать в другой город.Встал вопрос о продаже квартиры.Пока бывший муж не отказывается от доли, а ведь все эти годы я плачу за его долю.Что делать????????

Лучший ответ по мнению автора

Бывший муж участник долевой собственности, имеет равное с вашим правом, право собственности на данную квартиру. Лишить собственника доли по тем основаниям, что он не платит за неё вы не сможите. В данной ситуации возможно, либо выкупить его долю, либо продать свою, с соблюдением права преимущественной покупки. На продажу доли ребенка понадобится разрешение органа опеки. Так же если у вас есть документальные доказательства, в судебном порядке можете взыскать с б/мужа 1/3 того что заплатили, за истекший 3-х летний период, в порядке регресса.

Лучший ответ по мнению автора

Buh