Москва

Должник по алиментам умер Осталось... - вопрос №922621

Должник по алиментам умер. Осталось третья часть квартиры в двухкомнатной квартире. В наследство вступают бывшая жена-мать несовершеннолетнего сына, взрослая дочь от бывшей жены и мать умершего. Долг по алиментам пристав должен оформлять в счёт жилья умершего, или через суд наследникам, в пользу несовершеннолетнего?

Ответы

долги платят наследники, принявшие наследство в равных долях, т.е. 1/3 должна будет оплатить мать умершего, 1/3 — дочь от бывшей жены, а 1/3 — приходится на долюя ребенка. Доля квартиры делится между наследниками в равных долях. Долг в счет полученного жилья не оформляется.